Edcx.com.ua
+38 (095) 696-30-78 (Viber, Telegram), +38 (093) 141 31 09
Головна
Про компанію
Продукція
Співпраця
Новини
Контакти

Flame cord или паракорд для выживания

          Из всех типов паракорд существует большое множество различных видов паракорда, отличающихся своей структурой, разрывными нагрузками, толщиной и другими параметрами. На фоне остальных типов хочется выделить совершенно новый продукт, разработанный по специальной технологии нашей компании паракорд Flame cord.

          В чем же особенность данного паракорда? В сердечник шнура добавлена еще одна нить, сделанная по особой технологии, которая не боится контакта с водой, и легко переносит даже полное погружение. Благодаря этой особенности у вас появляется возможность использовать эту нить для розжига огня, что особенно важно если промокло все снаряжение и стандартные средства для розжига.

          Этот паракорд идеально подходит туристам, любителям активного отдыха и экстремальных путешествий, выживальщикам, всем кто увлекается аутдором, фанатам функциональных предметов и просто любителям паракорда и изделий.

          Для подтверждения наших слов, представляем видео с применением Flame cordа. 

          Как видите после полного погружения в воду Flame cord можно разжечь без особых проблем. Также, в качестве подтверждения наших слов, можете ознакомится с независимым обзором от наших покупателей по ссылке.

          Паракорд настолько функциональная вещь, что может выручить в любой ситуации, а с использованием изделий из Flame cordа у вас дополнительно появляется возможность разжечь огонь после полного намокания. Поэтому, мы советуем присмотреться к изделиям с Flame cordом и хотим подсказать несколько вариантов:

Обмотка рукоятки из паракорда

Браслеты выживания

Набор выживания

          Это лишь некоторые возможные варианты применения Flame cordа в изделиях. Кроме этого, для него существует масса применений, хотите узнать полный список? Взгляните нашу фото статью.

          Для удобства применения можете ознакомиться с небольшой инструкцией по применению.

  1. При необходимости разведения огня подготовить горючий материал, найти сухую и безветренную поверхность
  2. Взять в руки Flame cord
  3. Отрезать часть длинной 5-10 см
  4. Достать нить для розжига
  5. Убрать остатки влаги, если таковые имеются
  6. Тщательно распушить нить и собрать в комок
  7. Поднести вплотную огниво и получить искру, при необходимости повторить

          Этот особый вид паракорда, поможет вам не только в походе, на рыбалке или в непредвиденной ситуации, но также с помощью Flame corda Вы сможете удивить друзей, когда пойдете на пикник и распалите костер таким необычным способом.

Дата публикации: 14.02.2018